Кличко уложил француза на пол уже в четвертом раунде



Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версиям IBF, WBO, WBA, IBO Владимир Кличко защитил свои титулы в бою против Жан-Марка Мормека из Франции.

Уже в четвертом раунде украинец отправил француза в нокаут. Мормек не выдержал трехударную комбинацию Кличко и повалился на пол (во втором раунде он уже побывал в позиции лежа, но тогда это был нокдаун). Бой, проходивший в немецком Дюссельдорфе, завершился досрочно.

39-летний Мормек уже успел побывать в статусе чемпиона мира, правда в тяжелом весе. После этого он обзавелся новой мечтой - завоевать пояс супертяжеловеса, однако ей было не суждено сбыться. По крайней мере, сегодня. Но вряд ли Мормек сильно расстроится. За бой с Кличко при любом раскладе француз получит 900 тысяч евро, из которых почти половину суммы выплатит организатор боя - компания "Кличко Менеджмент Групп", остальное даст французский телеканал Canal +, выкупивший эксклюзивные права на трансляцию поединка во Франции.

Для Мормека это было пятое поражение в боксерской карьере. Всего же он провел 41 бой.

Кличко, в свою очередь, успел провести 60 боев, из которых в 57 (с учетом сегодняшнего) одержал победу, в том числе в 50 - досрочно.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом