В крымских супермаркетах продукты будут продавать со скидкой



В Крыму к реализации готовят республиканский проект «Социальная карта крымчанина», целью которого станет предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам.

Как заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, будет проведено совещание с представителями крупных торговых сетей о заключении договоров по реализации программы "Социальная карта крымчанина", в соответствии с которой жителям автономии будут предоставляться скидки на товары в торговых сетях. Могилев добавил, что после заключения Меморандума между Советом министров и крупными торговыми сетями, аналогичные договоры будут заключены в городах и районах Крыма с представителями более мелких торговых объектов.
Принять участие в проекте готовы сети супермаркетов «Сильпо», «АТБ», «Фуршет», гипермаркета «FM», сети универсамов «Яблоко» и Крымпотребсоюза.

Однако жителям полуострова не стоит переживать за то, что магазины и супермаркеты, участвующие в проекте, будут завышать цены на те или иные товары, чтобы покрыть разницу после предоставления скидки отдельным категориям населения, заверил первый заместитель министра экономического развития и торговли АРК Игорь Яговдик. По его словам, магазины получат дополнительный поток покупателей, который обеспечивается за счет пользователей этой карточки, а также проект станет дополнительной рекламой торгового центра.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом