В Севастополе объявился “морж”-мошенник



В Севастополе участились случаи мошенничества с целью получить денежную помощь для организации различных спортивных мероприятий.

С таким предупреждением к коммерческим и общественным организациям города выступило "Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе".

"Нами заключены договора о сотрудничестве с 108 спортивными организациями и федерациями города Севастополя, поэтому призываем обращаться за консультациями и наведением справок о действительных руководителях этих структур в нашу организацию", - отметили в Объединении.

Как сообщил председатель организации Александр Синявский, севастопольские журналисты уже вычислили одного из таких мошенников, который "наколядовал" деньги для проведения слета моржей, хотя оплатили это мероприятие совсем другие люди. Севастопольский "морж", бывший мичман Черноморского флота России Виктор П., называющий себя председателем несуществующего клуба любителей зимнего плавания "Буревестник", развернул бурную деятельность по проведению в городе слета "моржей", который был запланирован на 25 февраля. Он обратился с письменными и устными запросами в различные организации, к предпринимателям и депутатам с просьбой оказать материальную помощь в проведении мероприятия. В частности, только депутаты Севастопольского горсовета частным образом выделили "моржу" несколько тысяч гривен. Однако, по данным президента Федерации зимнего плавания и закаливания Севастополя Валерия Веселова, всю подготовку праздника зимнего купания в Севастопольской бухте на Масленицу, 25 февраля, провела эта федерация, а Виктор П. "и близко ничего не заплатил".

Севастопольские "моржи" возмущены действиями своего коллеги и намерены обратиться по этому поводу в правоохранительные органы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом