В Симферополе мужик под кайфом протаранил три автомобиля



Крымские сотрудники Госавтоинспекции выявили очередного водителя, управлявшего автомобилем после употребления бутирата - наркотика, который приводит к бесконтрольному поведению и провалам в памяти. 

Как рассказали в пресс-службе Управления ГАИ в Крыму, воскресным вечером 4 марта на перекрестке улиц 60 лет Октября и Залесской в Симферополе произошло ДТП с участием четырех транспортных средств. Алуштинский водитель автомобиля Mazda допустил наезд на "Таврию", которая, в свою очередь, ударила «Daewoo Lanos, а та зацепила Toyota Camry. Все пострадавшие от удара лихача автомобили стояли на перекрестке с улицей Залесской в ожидании зеленого сигнала светофора.

"Причина такого "наезда" объяснилась очень просто: водитель "Мазды" находился в состоянии наркотического опьянения. К счастью, в данном происшествии никто не пострадал. Неадекватный водитель "Мазды" пытался доказать сотрудникам ГАИ, что он трезв. Однако проведенная экспертиза выявила в организме водителя бутират", - отметили в пресс-службе крымского управления Госавтоинспекции.

Сюжет программы "Подробности" телеканала "Интер":

Напомним, в прошлом году работники Госавтоинспекции Крыма задержали в центре Симферополя водителя под кайфом, который также перед тем, как сесть за руль, принял бутират. Тогда на улице Пушкина в совершенно невменяемом состоянии водитель автомобиля Honda Accord пытается через тротуар выехать на улицу Розы Люксембург. Прибывший на место событий экипаж работников ГАИ был шокирован увиденным: молодого человека, сидевшего за рулем иномарки, буквально "бросало в салоне автомобиля".

"Ему, видимо, что-то мерещилось: он то в испуге закрывал лицо руками, то выбрасывал ногу через открытое окно двери, то выкрикивал несвязные фразы, издавая при этом комичные звуки", - рассказали в пресс-службе ГАИ.

В наркодиспансере по результатам освидетельствования был поставлен диагноз: сильное наркотическое опьянение, в чем можно убедиться, просмотрев видео, снятое работниками ГАИ на месте инцидента.

Бутират - белый (или со слабым желтоватым оттенком) кристаллический порошок со слабым специфическим запахом. В медицине применяется как средство для наркоза. В последнее время бутират стал популярным наркотическим средством среди молодежи. В подростковых кругах его называют жидким экстази.

В зависимости от дозировки бутират приводит к различным негативным изменениям в сознании и поведении. В малых дозах он вызывает состояние подобное легкому алкогольному опьянению: расслабленность, легкое головокружение. Но в средних дозах бутират вызывает неустойчивость психики, сбивчивость речи и неадекватность в поведение. А в высоких дозах при сохранении сознания бутират нарушает равновесие, вызывает разбитость, слабость, усталость, тошноту и рвоту. Бутират приводит к бесконтрольному поведению, сопровождающемуся провалами в памяти. При сочетании с алкоголем вызывает рвоту и глубокий сон (или потерю сознания) одновременно. Принявший бутират может мгновенно заснуть за рулем.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights