Apple выпустила новый iPad назло Amazon, Samsung и другим конкурентам



Новый Компания Apple официально представила в Сан-Франциско новую версию своего планшетного компьютера iPad 4G, которая поступит в продажу в США и шести других странах 16 марта.

Производители обещают, что новинка, благодаря установленному в ней скоростному процессору A5X, будет работать в десять раз быстрее своих предшественников. При этом цена на новый iPad будет такой же, как и на предыдущие версии - от $499 до $829 в зависимости от комплектации.

Расширение экрана планшетника осталось прежним, но увеличилось разрешение экрана - до 2048 на 1536 пикселей. Кроме того, устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой, способной снимать в режиме HD 1080p, а также поддерживает технологию 4G LTE c максимальной скоростью передачи данных в 73 Mbps.

Ранее сообщалось о том, что Apple намерена интегрировать в iPad и другие свои продукты пико-проекторы, позволяющие просматривать фотографии и видео в разрешении большем, чем это позволяет экран устройства. Но только сейчас компания зарегистрировала патенты на эту технологию. Хотя, например, тот же Samsung с пико-проектором уже стал реальностью.

В продаже новый iPad появится 16 марта. Пока же на новинку принимаются предварительные заказы.

По мнению экспертов, выпуск очередной версии iPad был, в первую очередь, продиктован желанием компании Apple утереть нос своим конкурентам на рынке планшетных компьютеров - Research In Motion, Samsung Electronics, Hewlett-Packard, Amazon, Microsoft и Google. Пока же "яблочникам" удается удерживать 73% рынка планшетников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом