“Крымэнерго” хочет погрузить во мрак школы и больницы



Компания "Крымэнерго" намерена отключить от электроэнергии бюджетные организации Алушты.

Об этом, по информации "Твоей газеты", сообщил начальник Алуштинского РЭС Константин Христенко. По его словам, показатели оплаты электроэнергии бюджетными организациями сегодня - худшие за последнее время. Процесс заключения договоров на обслуживание между "Крымэнерго" и бюджетными организациями (включая школы, детские сады, больницу и т.д.) слишком затянулся.

Христенко отметил, что на селекторном совещании, состоявшемся 5 марта, вышестоящее руководство дало распоряжение отключать неплательщиков от электроэнергии.

Заместитель Алуштинского городского головы Галина Огнева пояснила, что проблема с энергетиками связана со слишком долгими процедурами проведения тендера (который, по закону, должен "выиграть" поставщик-монополист) и оформления документов. "Очень много вопросов связано с самой процедурой тендера, - пояснила Огнева. - Это же не открытые торги, а процедура закупки у одного исполнителя. Достаточно долго формировался пакет документов. Он должен быть выдержан по всем требованиям закона о тендере, начиная от балансово-финансового отчета за два года и заканчивая отсутствием задолженности в налоговой и т.д.".

Вице-мэр сообщила, что тендер был проведен в феврале этого года. После этого, согласно закону, нужно еще три недели на поведение определенных процедур. Этот срок совсем скоро истекает, и, по заверениям Огневой, "все будет оплачено, и договоры заключены".

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Электричество в вашем доме начинается с электрощита. И без профессионалов в этом деле не обойтись. Качественная сборка электрощитов - вот, чем славится компания "ЭлектроДока" (предложение действительно для жителей Москвы).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом