Глухонемых людей смогут понимать все



Ученые из университета Абердина разрабатывают технологию, преобразовывающую язык жестов в текст с помощью видеокамеры. Это позволит расширить границы общения для людей, имеющих проблемы со слухом.

Разработчики революционного проекта уверяют, что технология снимет барьеры в общении между теми, кто использует язык жестов, и теми, кто его не понимает. Портативный переводчик языка жестов будет использовать камеру ноутбука или телефона. Специальная программа в режиме реального времени будет «переводить» жесты в текст таким образом, чтобы его могли прочитать люди, не владеющие языком жестов. Предполагают, что специальное приложение смогут устанавливать на различные устройства, например, на смартфоны.

Основатель компании Technabling и преподаватель университета Абердина Эрнесто Компатангело  уверены, что новая портативная технология заставит людей, использующих язык жестов, разрабатывать новые знаки для разнообразных концепций и терминов и расширять свой словарь. Есть вероятность, что новая технология станет доступна к 2013 году.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights