Могилев считает, что власти Старого Крыма перешли грань



При утверждении нормативно–денежной оценки земли местная власть должна находить компромисс с предпринимателями.

Так председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев прокомментировал акцию протеста предпринимателей в г. Старый Крым, которые выступили против повышения стоимости земли в этом городе.

"Утверждение земельного налога входит в компетенцию местного совета, но в этом вопросе крайне важно находить грань, когда сумма этого налога выгодна и бизнесу, и местной громаде", - отметил Могилев.

Крымский премьер добавил, что завышение денежной оценки может крайне негативно сказаться на бизнесе и доходах в местные бюджеты. "Нужно садиться с предпринимателями, обсуждать проблему и находить компромисс. Если налог поднят до самой высшей планки, бизнес не сможет работать и платить налоги. А налоги – это зарплата учителей, врачей и реализация социальных проектов в регионе", – сказал Могилев.

Ранее на этой неделе предприниматели Старого Крыма провели акцию протеста против принятого городскими властями решения "Об утверждении технической документации по нормативной денежной оценке земель". Согласно данному документу, стоимость земли в городе увеличилась сразу в несколько раз. Кроме того, участники акции потребовали уволить заместителя Старокрымского городского головы Виктора Пономаренко, который, по их мнению, не смог наладить диалог с местными предпринимателями.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом