Севастопольским торговцам бензином запретили задирать цены выше киевских



Представители городской государственной администрации Севастополя, Инспекции по вопросам защиты прав потребителей и нефтетрейдеры подписали трехстороннее соглашение (меморандум).

Согласно условиям соглашения, операторы АЗС и нефтебаз региона взяли на себя обязательство обеспечить стабильную ситуацию на нефтерынке, установив предельный уровень цен на бензин марки А-95 на уровне среднеукраинских цен, но не выше, чем в Киеве.

Меморандум подписали представители компаний "Лукойл-Украина", "ТЭС", "Химагрострой", ООО "Татнефть - Укрнефтепродукт", ООО "УТЭК", ЧП "Альвир", ООО "Элефтерия", ООО "Морская звезда", ЧП "Автостоп", ООО "Альянс-Холдинг", ООО "Крым-Ойл", ЧП "ТЭК "Современник", ООО "Атан-Крым".

Горгосадминистрация, в свою очередь, обязуется обеспечить постоянное сотрудничество в рамках экспертно-аналитических групп для обеспечения достоверного и своевременного информирования нефтетрейдеров, а также контроля качества и безопасности поставляемой продукции.

Предложенный исполнительной властью города документ подписали представители практически всех субъектов хозяйствования, представленных на рынке светлых нефтепродуктов региона.

Меморандум разработан в связи с началом весенне-полевых работ для недопущения необоснованного роста цен на рынке бензина.

В Севастополе 18 нефтетрейдерам принадлежат 78 автозаправочных станций и 3 нефтебазы. Только за январь 2012 года ими реализовано 2018,4 тонн светлых нефтепродуктов на 40 млн. грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом