Несостоявшийся президент России откусит кусочек украинской земли



Михаил Прохоров  покупает в Украине 280 тыс. га земли.

Российский олигарх, участник президентских выборов в Российской Федерации Михаил Прохоров покупает 280 тыс. га земли в Украине. Как сообщают Комментарии, Прохоров станет владельцем части холдинга «Украинские аграрные инвестиции»,  которым владеет основатель «Ренессанс Групп» Стивен Дженнингс.

Как отмечает издание, сотрудничество Прохорова и «Ренессанс Групп» началось в начале 2009 года, когда была закрыта сделка по продаже российскому олигарху 50% минус 1/2 акции инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» за $500 млн. Остальные акции остались у «Ренессанс Групп», крупнейшим акционером которой является Дженнингс.
В конце января этого года российская пресса сообщила о готовящейся новой сделке. По ее данным, ОНЭКСИМ покупает долю в розничном банке, работающим в России под брендом «Ренессанс кредит». Опосредованная доля Прохорова в нем составит 32%.

Стоит отметить, что на сегодняшний день ключевые бизнес-активы «Ренессанс Партнерс» сконцентрированы на рынках России, Украины и Африки, в Украине это ООО «Украинские аграрные инвестиции» (УАИ), которое входит в тройку крупнейших агрохолдингов страны.

Напомним, Михаил Прохоров принимал участие в президентских выборах Российской Федерации 4 марта, где бизнесмен набрал около 8% голосов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом