Симферопольскую девушку, убитую собаками, предварительно изнасиловали



Крымские правоохранители установили новые обстоятельства резонансного происшествия в микрорайоне Каменка г. Симферополя, где 25-летнюю девушку загрызли до смерти собаки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, с учетом вновь открывшихся обстоятельств совершения данного преступления, а также собранных по делу объективных данных возбуждено еще одно уголовное дело по ч.3 ст.152 УК Украины по факту изнасилования потерпевшей.

По делу проводятся следственные действия и назначены судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании относительно двоих задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, вчера в дачном массиве Каменка, расположенном в городской черте Симферополя, была обнаружена лежавшая на обочине дороги девушка с множеством рваных укушенных ран. 25-летняя пострадавшая была доставлена в больницу "скорой помощи", где спустя несколько часов скончалась в отделении реанимации. По заключениям медиков, девушку загрызли собаки.

В ходе доследственной проверки было установлено: на месте происшествия потерпевшая была оставлена двумя местными жителями, 1994 и 1995 годов рождения. По результатам проверки следователи милиции возбудили уголовное дело по ст. 135 ч. 3 УК Украины (оставление в опасности, повлекшее смерть человека), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Двое подозреваемых в совершении указанного преступления задержаны.

Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым уже направило обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости "решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом