В Джанкое поймали двух моральных уродов, пытавших бабушку столовой вилкой



Работники крымской милиции "по горячим следам" задержали лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пенсионерку в Джанкое.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, поздно ночью в дежурную часть милиции позвонила 72-летняя жительница Джанкоя и сообщила, что в ее домовладение, пока она спала, через окно проникли двое неизвестных. Угрожая пожилой женщине, злодеи потребовали отдать им все деньги и ценности, имеющиеся в доме.

Когда хозяйка попыталась включить свет и выяснить, в чем дело, злоумышленники набросили на нее плед и стали избивать. Они грозили бабушке пытками, связали ей ноги и наносили удары в спину столовой вилкой.

В конце концов пенсионерка не выдержала и отдала злоумышленникам 4 000 гривен, золотую цепочку с кулоном, сережки, мобильный телефон и две медали "Ветеран труда", принадлежавшие ее покойному мужу. Когда вымогатели, наконец, убрались, женщина о произошедшем сообщила правоохранителям.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, осложняло то, что потерпевшая не могла толком описать ночных разбойников – те предусмотрительно прикрывали лица шарфами. Пенсионерка лишь высказала мнение, что нападавшие — молодые люди.

Правоохранители установили, что подозреваемые могли находиться в одном из кафе в центре города. Из разговора с хозяйкой заведения выяснилось, что вечером там находились неизвестные молодые люди, которые козыряли пачкой денег и расплачивались крупными купюрами. Знакомой барменше подарили мобильный телефон и 50 гривен чаевых, а серьги, цепочку и медали оставили ей на хранение. Сообщение о том, что бар закрывается, приняли спокойно — сказали, что отправятся в другой.

С нарядом патрульной службы, которому двое молодых людей пирующих за столом, заставленным спиртным, показались подозрительными, они наотрез отказались общаться и даже пытались оказать сопротивление. Однако были задержаны и доставлены в горотдел милиции.

Злоумышленниками оказались двое джанкойцев - 24-летний Павел и 21-летний Борис. В тот вечер они распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, молодые люди стали решать, где взять денег на добавку. Имеющий уже две судимости Борис долго не раздумывал — предложил собутыльнику влезть в чей-нибудь дом. Практически сходу определили объект: по соседству жила 72-летняя одинокая женщина.

После предъявления фактов, подтверждающих их вину, оба подозреваемых написали явку с повинной. Злоумышленники взяты под стражу. Следственным отделом Джанкойского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины — разбой, соединенный с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом