С осужденными виновниками терактов в Минске покончено



О расстреле Владислава Ковалева стало известно еще в субботу утром, судьба второго обвиняемого оставалась в тайне.

Как передает ТСН, общенациональное телевидение Беларуси в вечернем выпуске новостей сообщило, что смертный приговор в отношении обоих обвиняемых во взрыве в минском метро Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева приведен в исполнение.

Уведомление о расстреле сына получила мать одного из осужденных, Любовь Ковалева. Ковалев обвинялся в пособничестве терроризму, - несообщении о преступлении. О судьбе Коновалова, который проходил по делу как организатор и исполнитель взрывов, до вечера официальных известий не было.

Как уже сообщал Crimea 24, в результате взрыва в минском метро, который произошел 11 апреля прошлого года, погибли 15 человек, пострадали более 200 человек. Власти Белоруссии квалифицировали произошедшее как теракт. 13 апреля президент Александр Лукашенко объявил о раскрытии теракта, предполагаемый исполнитель которого признался также в организации двух взрывов в республике в 2005 и 2008 годах. В рамках расследования были задержаны пять человек, из которых двоим (Коновалову и Ковалеву) позже предъявили обвинения в терроризме, а остальные трое были отпущены.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом