«Крымбумага» спалилась на воровстве природного газа и электроэнергии



Сотрудниками СБУ Украины была выявлена преступная схема присвоения природного газа и электроэнергии одним из крупнейших промышленных предприятий автономии ЧП «Крымбумага».

Как сообщает пресс-центр Главного управления СБУ в Крыму, в ходе проверок были зафиксированы нарушения действующего законодательства, что повлекло за собой материальный и экологический ущерб на сумму более 3 млн грн.

Одно из крупнейших промышленных предприятий Крыма, используя собственную газозаправочную станцию и большие производственные мощности по производству бумажной продукции, продолжительное время потребляло необходимые объемы природного газа и электроэнергии, несанкционированно и безоплатно отбирая их из газовых и электромагистралей путем механического вмешательства в узлы учета.

Более того, в СБУ заявили, что необходимая для производства вода добывалась из самовольно пробуренной на территории предприятия скважины. Отходы промышленного производства сливались в грунт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в крупном размере).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом