Обвиняемым по делу убитой собаками девушки проходит боксер, приглянувшийся братьям Кличко



В изнасиловании жительницы Каменки Анастасии Салтановой, которую затем нашли на улице искусанную собаками, милиция обвинила 17-летнего Энвера и 18-летнего Андрея. Если вина парней будет доказана, им грозит по 8 лет тюрьмы.

По информации Сегодня, на данный момент задержанные одиннадцатиклассники находятся в ИВС, где они останутся до 23 марта, когда суд изберет им меру пресечения. Против них возбудили уголовное дело за оставление в опасности. Однако еще до окончания экспертизы Покуратурой было заведено также дело и по изнасилованию. Если вина парней будет доказана, им грозит по 8 лет тюрьмы.

По словам адвоката Марины Андриановой, ребят в изоляторе держат необоснованно. "Да, у Энвера был интим с Анастасией, но не в первый раз - они встречались. Многие видели, как парень плакал и говорил: как я мог это сделать, если мы дружили?".

Друзья и тренеры как Андрея, так и Энвера заявляют, что ребята — талантливые боксеры, подающие надежды. "Андрей - талантливый боксер, за его карьерой следят братья Кличко. Его мать Зера пока не желает ни с кем общаться, она не верит в его причастность"

В свою очередь мать Энвера также уверена: "Мой сын не виноват. Он занимается боксом. Посмотрите, сколько у него медалей, - сокрушается она. - Как мог пойти на такое мальчик, который подбирал и лечил собак. Какая бойцовая собака? Зайдите к нам, посмотрите: трусливая немецкая овчарка". По словам Руслана Аджимуратова, тренера Энвера в ДЮСШ общества "Спартак", его подопечный боксирует пять лет и стал кандидатом в мастера спорта. "Он - дисциплинированный и ответственный. Если они встречались с ней, распивали напитки, это ничего не значит. Второй задержанный, Андрей К, - друг Энвера, тоже хороший боксер. Недавно они стали победителями открытого чемпионата Симферополя, готовились к чемпионату Крыма, откуда открывалась дорога в Украину", - заявил Аджимуратов.

Как уже сообщал Crimea 24, в дачном массиве Каменка, была обнаружена лежавшая на обочине дороги девушка с множеством рваных укушенных ран. 25-летняя пострадавшая была доставлена в больницу "скорой помощи", где спустя несколько часов скончалась в отделении реанимации. По заключениям медиков, девушку загрызли собаки. Однако в ходе доследственной проверки было установлено: на месте происшествия потерпевшая была оставлена двумя местными жителями, 1994 и 1995 годов рождения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом