В центре Симферополя нашли мирно спавших вооруженных мужиков



На одной из остановок общественного транспорта в центре Симферополя прохожие увидели двух спавших мужчин, рядом с которыми лежала сумка с оружием.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, утром 16 марта в дежурную часть Центрального горотдела г. Симферополя позвонил один из горожан. Мужчина рассказал, что ждал на проспекте Кирова маршрутку и увидел на остановке двух молодых людей, которые спали, а рядом с ними находилась сумка от противогаза, из которой торчал предмет, похожий на приклад ружья.

К моменту приезда правоохранителей парни проснулись и успели немного прийти в себя. Молодые люди вели себя спокойно и рассказали, что они с еще одним приятелем приехали в Симферополь из Белогорского района погулять. Накануне вечером выпивали, спиртное сморило, и они заснули на остановке. Третий приятель почему-то бросил друзей в центре города и уехал. Сумка, по словам ребят, принадлежит именно ему, а не им.

Открыв сумку, правоохранители обнаружили в ней два обреза - охотничьего ружья 12 калибра и пневматической винтовки калибра 4,5 мм.

Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу с экспертом, а двух задержанных - парней 21 и 23 лет - доставили в Центральный райотдел города для детального выяснения обстоятельств происшествия.

По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой, третьего участника событий - 22-летнего приятеля парней - правоохранители задержали в тот же день в Белогорском районе. Оказалось, что двое из злоумышленников уже имели проблемы с законом.

"Сейчас правоохранители выясняют, с какой целью и где подозреваемые приобрели обрезы, - рассказала Сорокопудова. - По факту незаконного обращения с оружием возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом