Серый кардинал времен Кучмы возвращается в политику



Виктор Медведчук планирует вернуться в политику и баллотироваться в Верховную раду по одному из мажоритарных избирательных округов Закарпатья.

Как пишет ТСН, бывший глава Администрации экс-президента Леонида Кучмы, Медведчук намерен вернуться не ради выборов, потому что твердо убежден, что все происходящее — это не результат выборов, а результат того, «что на выборах мы очень часто ошибаемся”.

Он отметил, что участвовать в политике и бороться можно по-разному. “Более того, когда я не занимался публичной политикой, я в той или иной мере пытался или участвовал в политике страны. Сегодня пришло время не просто заявить о себе, а выйти с теми идеями, которые, на мой взгляд, и вы это подтвердили в своих откликах, являются актуальными”, — пояснил Медведчук.

Напомним, в начале 2010 года Медведчуку предвещали ключевые должности в случае избрания Юлии Тимошенко главой государства. Некоторые считали, что он возглавит Секретариат президента, другие предполагали, что он займет должность генерального прокурора. Сам же Медведчук подчеркнул, что выберет себе должность самостоятельно в случае смены власти. Накануне президентских выборов Виктор Янукович предположил, что Медведчуку найдется место в его будущей команде.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом