У крымского депутата нашли тонну осетрины и почти 5 кило черной икры



Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного занятия рыбным промыслом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, одно из рыболовных предприятий Черноморского района Крыма незаконно вылавливало краснокнижную рыбу. За ее уничтожение под следствием оказались директор и учредитель ООО, являющийся одновременно депутатом Оленевского сельского совета.

В пресс-службе крымской милиции добавили, что 17 марта в ходе совместной операции сотрудников крымского УБОП и природоохранной прокуратуры Крыма были задержаны трое граждан, которые занимались незаконным рыбным промыслом в Черноморском районе. Все они оказались местными жителями, 1964, 1969, 1970 годов рождения.

"Браконьеры организовали незаконную деятельность с целью осуществления вылова рыбы ценных осетровых пород для дальнейшей ее реализации по объектам ресторанного хозяйства, - отметили в милиции. - Предположительно, таким видом преступной деятельности они занимались с января 2012 года".

В ходе осмотра морозильных складов одного из частных предприятий было выявлено 204 единицы осетровых рыб общим весом более тонны, а также 4,5 килограмма черной икры. По предварительным оценкам ущерб, нанесенный преступными действиями задержанных, составляет 1 миллион 920 тысяч гривен.








1 комментарий

  1. костя тугайский:

    а разве депутаты сельсоветов приравнены к депутатам мажорам верховной рады? насколько мне известно, у них нет ни зарплаты, ни неприкосновенности, один гемор. вот первый, комуто из мажоров чето не дали и вот гемор получи.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом