Милиция задержала спасателя, торговавшего жильем для репатриантов



Сотрудники крымской милиции задержали по подозрению в совершении мошеннических действий заместителя начальника Крымского республиканского предприятия "Аварийно-спасательная служба на водных объектах" Юрия Б.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, задержанный, работавший ранее начальником управления Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, в 2009-2010 годах путем злоупотребления доверием завладел денежными средствами ряда граждан на общую сумму более 200 тысяч гривен. За эти деньги он обещал людям решить вопрос о получении жилья, которое строится по Программе обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан и выделяется гражданам, имеющим статус депортированных, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Чиновник задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 190 УК Украины – мошенничество, совершенное в особо крупных размерах.

Сотрудники милиции просят всех, кто пострадал от противоправных действий упомянутого человека, обращаться по телефонам: (0652) 555-832, 050-496-90-10.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом