Какими бывают погрузчики – их разновидности и особенности



Современный рынок складской техники настолько богат, что с одной стороны – он открывает большие возможности и дает право выбрать наиболее подходящий вариант техники, а с другой – может легко поставить в тупик человека, не являющегося знатоком в данной области.

Сегодня модельный ряд оборудования включает в себя: автопогрузчики, электропогрузчики, штабелеры, вилочные погрузчики и другие разновидности техники, существенно отличающиеся по своим возможностям и техническим характеристикам. Аренда вилочного погрузчика – это одна из наиболее востребованных услуг, предлагаемых многими компаниями, занимающимися продажей данной техники. Все дело в том, что не всегда такое специфическое оборудование требуется для постоянной работы, для многих компаний взять его в аренду служит наиболее оптимальным вариантом. Погрузка вилочным погрузчиком может осуществляться при помощи вил или других приспособлений, таких как: позиционер, штырь, сталкиватель и другие.

Среди многообразия складского оборудования явно выделяются автопогрузчики дизельные, которые имеют немалое количество преимуществ перед своими аналогами. Данная техника, как ясно из названия, работает на дизельном топливе, которое обеспечивает высокую производительность и при этом имеет низкую стоимость. Многие современные дизельные автопогрузчики обладают цифровыми дисплеями, на которых отображается вся необходимая информация о работе и состоянии техники, поступающая на дисплей очень оперативно.

Выбор погрузчика должен происходить с учетом веса и размера груза, высоты, на которую планируется поднимать его, и наличия необходимости в навесных устройствах. Очень важно, чтобы выбранный погрузчик отличался маневренностью и компактностью, так как именно эти характеристики служат очень важными моментами при работе на складах небольшой площади, где нет возможности образовать широкие проходы для техники.

Современные предприятия очень часто испытывают необходимость в качественном оснащении своих складов, и в особенности это касается крупных компаний, где масштабы работы требуют серьезных затрат сил и возможностей. Сегодня к складскому оборудованию предъявляется огромное количество требований – это касается не только их производительности, но еще и таких моментов, как безопасность, экономичность расходования топлива и гигиена труда.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом