Шева покидает украинскую сборную



Лучший бомбардир в истории сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что матчи на домашнем Евро-2012 станут для легенды украинского футбола последними в футболке национальной сборной.

Капитан сборной Украины отметил, что принял окончательное решение завязать с главной командой страны, а вот насчет продолжения клубной карьеры обладатель Золотого мяча 2004 года еще не определился. Шевченко сказал, что хотел бы быть не просто статистом перед родными трибунами, а достойно выступить в самом главном турнире его футбольной карьеры.

Андрей Шевченко дебютировал в сборной Украины в 1995 году в матче со сборной Хорватии. За 17 лет выступлений в сине-желтой футболке «семерка» сборной Украины сыграл 105 матчей, в которых отметился 46 раз.

Отметил 35-летний бомбардир и те усилия, которые Украина приложила для успешной подготовки к континентальному первенству. По его словам, это главное подтверждение того, что «украинцы никогда не сдаются». Шевченко не скрывает, что на групповом раунде Украине придется тяжело, однако игроки видят перед собой цель, ради которой приложат максимум усилий.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом