Между Россией и Беларусью назрел серьезный конфликт



Авиасообщение между Россией и Белоруссией было прервано. Москва пытается получить разрешение на большее количество рейсов в Минск, хотя официально закреплено паритетное количество рейсов.


Как передает РИА-новости, авиасообщение между Москвой и Минском было прерванное в понедельник утром, из-за чего рейс, который должен был вылететь из Минска в 7 часов утра, пришлось задержать. Сейчас представители Беларуси и России пытаются разрешить ситуацию.

"Российские авиавласти запретили белорусским авиакомпаниям рейсы в Москву, чтобы таким образом заставить дать разрешение на большее количество рейсов между Минском и Москвой для российских авиакомпаний", - сказал источник в Белоруссии.

Как сообщает Украинская правда, сейчас Россия и Беларусь временно сняли запрет на авиасообщение до четверга.

"Временно - до четверга - и мы, и российская сторона приостановили запрет на полеты", - сказал гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Он уточнил, что в четверг стороны намерены урегулировать проблемные вопросы. При этом он затруднился ответить на вопрос, насколько долго продлится временное разрешение на выполнение полетов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом