Тимошенко предложили выехать из колонии, но она отказалась



Экс-премьеру Юлии Тимошенко было предложено провести паравертебральную блокаду вне колонии, но экс-премьер отказалась.

Об этом в понедельник сообщает Государственная пенитенциарная служба. В частности, служба информирует, что 26 марта в 17:00 часов врачами Минздрава и ДПТС Украины Тимошенко  предложили провести блокаду согласно комплексного индивидуального плана лечения на базе  диагностического центра КЗОЗ ОКЛ ЦЭМД и МК, где проводилось обследование на предыдущих этапах, или на базе ГП Институт патологии позвоночника и суставов им. Ситенко АМН Украины (на выбор), под контролем компьютерной томографии. Однако, Тимошенко отказалась"

Также она отказалась подписать "Информированное согласие на медицинское вмешательство". Письменно подтвердить получение этого согласия Тимошенко тоже отказалась", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что паравертебральная блокада - метод обезболивания, который помогает уменьшить или полностью убрать болевой синдром в области позвоночника человека.

Напомним, что врачи МОЗ Украины уже предупреждали осужденную о ее личной ответственности за состояние здоровья в дальнейшем при отказе от рекомендованного лечения








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом