Дворец пионеров в центре Симферополя закрыли «по указанию сверху»



Дворец пионеров в центре Симферополя был оккупирован МЧС.


Как сообщают Аргументы недели.Крым, десятки детей, их родителей и преподавателей не смогли попасть в кабинеты для занятий из-за предписания контролирующего органа.

По  рассказам мамы одного из детей, пожарные с утра никого не пускали в здание.

Здание закрыто. Официальная формулировка, которой удалось добиться от контролеров, – «нарушение пожарной безопасности», – сообщила она.

В приемной Дворца пионеров рассказали, что пожарные требуют некую документацию от инженера по безопасности.

Если принять во внимание неофициальную информацию, полученной от источника в контролирующей службе, у пожарных есть «указание сверху» закрыть Дворец пионеров, так как это здание кому-то приглянулось.

Официальная же версия такова, что «Руководитель корпорации Укргазпром Малахов А.С., арендовавший помещение в нашем детском Центре по решению суда должен был освободить помещение 19.08.2011 года, однако до сих пор помещение не освободил. Малахов А.С. привлекает различные организации для срыва учебного процесса в Центре, в последнее время им были задействованы органы МЧС, которые опечатали здание», – говорится в сообщении администрации ЦДЮТ.

Стоит заметить, что предписание о закрытии здания из-за несоблюдения условий пожарной безопасности мог издать только крымский главк МЧС.

Напомним, Дворец пионеров был построен в Детском парке в 1970 году к 100-летнему юбилею Ленина. В здании расположено более 100 кабинетов, актовый зал на 400 мест, спортивный зал, кукольный театр, комната для игр, кафетерий, костровая площадь на 2 тысячи человек.

В советский период объем учебно-воспитательной работы, проводимой во Дворце, включал занятия в 320 кружках, студиях и секциях. Во Дворце занималось более четырех тысяч детей.

Сегодня, по скромным подсчетам, во Дворце занимается порядка нескольких тысяч человек








2 комментария

  1. Наталья:

    В очередной раз наше госсударство показывает свое отношение к детям, выгоняя их на улицы!!Дворец Пионеров- это единственное заведение Симферополя, в котором обучение бесплатное и каждый желающий может записать своего ребенка в кружок.Мы , будем бороться и отстаивать права своих детей!!!

  2. работник дворца пионеров:

    Директор дворца пионеров Ковинский В.В. – коррумпированный взяточник и казнокрад, не имеющий к детскому образованию ни малейшего отношения. Он сломал много судеб. Его покрывают во всех органах по знакомству, ему всё сходит с рук. Надеюсь скоро он получит наконец по заслугам и окажется за решёткой, где он и должен сидеть уже давно, а пока он крадёт деньги, берёт взятки, и покупает своим сыновьям иномарки и квартиры. Он увольняет из лучших сотрудников, кто не хочет молчать и терпеть его произвол.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом