«Исторический» проект покойного Джарты восстановили



В Симферополе возобновили начатое в прошлом году строительство  пригородного вокзала. На проект выделили 35 миллионов гривен.

Как  сообщает Центр со ссылкой на председателя Республиканского комитета по транспорту и связи Николая Черевкова, достигнута договоренность с Приднепровской железной дорогой, и стройка уже идет, хотя месяц потеряли в связи с непогодой. Из-за сильных морозов не могли класть бетон. На данный момент на платформах сделаны разрывы, ставятся подпорные блоки.

По словам Черевкова, на вокзале будет построен конкорс - крытый пешеходный переход, приспособленный для лиц с ограниченными физическими возможностями, предусмотрены подъемники, лифты и эскалаторы. В районе 5 и 6 платформ будут пригородные железнодорожные кассы.

По информации Рескома, за счет инвесторов должна быть обустроена вся площадь пригородного вокзала с выходом на улицу Москалева. Туда же перенесут весь транспорт. На привокзальной площади останутся только троллейбусы.

Напомним, в 2011 году на строительство железнодорожного узла в Симферополе планировалось выделить из государственного бюджета 217 миллионов гривен, в том числе 107 миллионов – на строительство пригородного железнодорожного узла, 110 миллионов – на транспортную развязку комплекса. Однако из-за подготовки к Евро-2012 средства на сегодняшний день не поступили.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом