Джанкойские торговцы “остановили” 68 поездов



Крымские власти и руководство Приднепровской железной дороги пришли к компромиссу в вопросе возобновления остановок поездов на станции Джанкой.

Как сообщил председатель Республиканского комитета по транспорту и связи Крыма Николай Черевков, специально созданная рабочая группа приняла "приемлемое для обеих сторон решение". По состоянию на 23 марта 2012 года в проекте ведомости остановок на график движения в 2012-2013 гг. заложено 136 остановок 68 парам пассажирских поездов, которые будут курсировать в направлениях на Москву, Санкт-Петербург, Минск, Гродно, Киев, Львов, Донецк, Харьков, Ковель, Днепропетровск и другие города. При этом запланировано назначение остановок поездов №11/12 сообщением Киев-Симферополь и №40/39 сообщением Севастополь-Киев, которые курсируют в настоящее время.

По информации Джанкойской райгосадминистрации, создание данной рабочей группы было вызвано "негативной реакцией населения на новый график движения поездов на 2012-2013 года и отсутствие достоверной информации об изменениях в расписании". Представители Приднепровской железной дороги заверили крымские власти в том, что это предприятие заинтересовано в удовлетворении возрастающей потребности населения в пассажирских перевозках по ст. Джанкой за счет постоянного мониторинга пассажиропотоков и назначения дополнительного количества пассажирских и пригородных поездов.

"В ходе заседания рабочей группой было установлено, что поезда, стоянки которых запланированы по ст. Джанкой , охватывают все внутренние и межгосударственные направления и в полном объеме обеспечивают завоз и вывоз пассажиров. При урегулировании спорных вопросов учитывались предложения и пожелания обеих сторон, а также интересы жителей региона и тщательный анализ проекта графика движения поездов 2012-2013гг.", - отметили в Джанкойской РГА.

Как уже сообщал Crimea 24, ранее в СМИ появилась информация о том, что планируется ограничить возможность посадки-высадки пассажиров и лишить жителей Джанкоя возможности заниматься торговлей на перронах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом