Могилев утверждает, что уговорил азербайджанцев вложить деньги в Крым



Возможностями инвестирования в Крым интересуются бизнесмены из Российской Федерации, Казахстана и Азербайджана.

Об этом заявил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, комментируя итоги своей поездки на Международный экономический форум стран-участниц СНГ, состоявшийся в Москве.

По словам крымского премьера, достигнуты предварительные договоренности об участии инвесторов из России, Казахстана и Азербайджана в развитии Крыма.

Могилев сообщил, что в ближайшее время инвесторы планируют посетить полуостров для более детального изучения инвестиционных проектов. "В экономическом форуме стран СНГ участвовали представители бизнеса практически из всех государств-участников Содружества. Поездка была плодотворной, инвесторы проявили к Крыму большой интерес. Мы достигли ряд договоренностей и наметили перспективные планы. В частности, представители Азербайджана заинтересованы в увеличении потока туристов и совместной деятельности, связанной с нефтепродуктами", – рассказал крымский премьер. Кроме того, по его информации, с представителями бизнеса из Азербайджана обсуждалась возможность открытия прямого авиарейса Баку-Симферополь.

Напомним, на состоявшемся 20 марта в Москве Международном экономическом форуме государств-участников СНГ председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев презентовал инвестиционные возможности Крыма, а также провел ряд переговоров с потенциальными инвесторами.

Международный экономический форум государств – участников СНГ организован Исполнительным комитетом СНГ и Деловым Центром экономического развития СНГ с целью укрепления экономического сотрудничества стран Содружества. Ежегодно в нем принимают участие порядка 1 тыс. делегатов. В их числе – руководители и представители органов власти государств – участников СНГ, представители национальных и международных торгово-промышленных палат, бизнесмены, аналитики, эксперты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом