Крымские власти проверят, почему в аэропорту Симферополя портят настроение туристам из России



Министерство курортов и туризма Крыма намерено проверить работу таможенной и пограничной служб в Международном аэропорту "Симферополь".

"Инфраструктура постов аэропорта "Симферополь" оборудована очень неплохо. Тем не менее, даже при приеме одного самолета, например, из Москвы получается небольшая пробка, которая занимает 35-40 минут времени прохождения границы. Когда же придет лето и количество таких рейсов будет больше, то это может испортить настроение туристам", — пояснил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК, в рабочую группу войдут представители Министерства курортов и туризма Крыма, туристических ассоциаций и СМИ. Ее главной задачей станет выяснение причин медленного прохождения туристами пунктов пропусков.

"Хотя инфраструктура оборудовано неплохо, и вроде бы такой пробки не должно быть, тем не менее, она существует. Так будет проверено, в каких условиях работают таможенно-пограничные службы, будет выяснено, какие существуют барьеры", — заключил Лиев.








1 комментарий

  1. Крымец:

    Чо там проверять (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ)? Смену погранцов и таможни, надо увеличивать, а не как сейчас по одному…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом