Константинов потерял около 20 млн. долларов



Председатель ВС АР Крыма Владимир Константинов, который также является совладельцем корпорации «Укрросбуд», занял 87-е место в списке 200 самых богатых людей Украины 2012 года по версии журнала «Фокус».

Состояние спикера Верховного Совета АРК оценили в $137,3 млн. По сравнению с прошлогодним рейтингом, состояние Константинова уменьшилось на $19,3 млн. В 2011 году, по данным «Фокуса», Константинов обладал капиталом в размере $156,6 млн.

Как пишет «Фокус»,спикер крымского парламента отрицает свою нынешнюю причастность к приписываемым ему строительным компаниям и уверяет, что занимается исключительно «общественной работой. Но именно структурам «Укрросбуда» государство доверяет миллионные бюджетные подряды. За последний год близкие к Константинову фирмы выигрывали тендеры на самые разнообразные работы — от строительства детских садов и проектирования театра до реставрации памятника и капитального ремонта симферопольских тротуаров.

Более того, в рейтинг самых богатых украинцев попали еще два крымчанина: министр аграрной политики и продовольствия автономии, совладелец концерна АВК Валерий Кравец (89,3 млн. долларов) и почетный президент компании «Хлебные инвестиции», народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Трындюк с состоянием в 35,8 млн. долларов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом