Крымский налоговик облапал беременную жену раввина



Сотрудник налоговой милиции ворвался в офис симферопольского юриста Марины Капустиной, которая является супругой раввина общин прогрессивного иудаизма Симферополя и Украины Михаила Капустина.

Как сообщают "Аргументы недели – Крым" со ссылкой на председателя совета Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолия Гендина, инцидент произошел вчера, 29 марта, в здании на улице Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а. В офис ООО "Декоста", не имеющий отношения к фирме, которую должны были обыскать, ворвался старший оперуполномоченный налоговой милиции Евгений Черняк.

Налоговик начал требовать от находившейся в помещении беременной (на восьмом месяце) Марины Капустиной отдать ему все личные вещи и покинуть кабинет в связи с проводимым обыском. На просьбу предъявить документы на обыск, а также представиться и показать документы, удостоверяющие личность, незваный гость ответил отказом. После этого Черняк попытался в присутствии двух свидетелей вырвать у женщины мобильный телефон, хватал за руки, препятствовал вызову милиции для выяснения оснований для обыска.

Кроме того, неизвестный гражданин, который был вместе с Черняком, снимал все происходящее на видеокамеру. В ходе этой съемки он без разрешения зафиксировал личный разговор раввина, который приехал поддержать супругу.

"Капустиной пришлось вызвать СБУ, сотрудники которой, в отличие от милиции, отреагировали очень оперативно и помогли установить личность работника налоговой", - сообщил Гендин.

В беседе с правоохранителями Черняк подтвердил, что вырывал мобильный телефон из рук жены раввина, подчеркнув, что делал это исключительно для надлежащего выполнения своих обязанностей. В данный момент по инциденту проводится следствие.

"Я была очень спокойна, когда милиционер хватал меня за руки, - рассказала журналистам Капустина. – Я сразу сказала ему, что его ожидают неприятности: "Как это вас угораздило среди всех кабинетов выбрать именно тот, где работает юрист и по совместительству жена раввина?".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом