Могилев оквартирит крымчан на выгодных условиях



Крым планирует принять участие в реализации долгосрочной государственной программы кредитования под жилищное строительство «Доступное жилье».

Об этом рассказал крымский премьер Анатолий Могилев в ходе встречи с кандидатами в Молодежное правительство, передают Крым.Комментарии. По словам Могилева, сейчас готовятся переговоры с Кабинетом Министров Украины касательно участия Крыма в государственной программе «Доступное жилье». «Я думаю, что или с конца этого года или с начала следующего года программа будет внедряться»,  - рассказал глава Совмина.

Могилев отметил, что данная программа предполагает строительство доступного жилья и выдачу кредитов на его приобретение под небольшие проценты. Вместе с тем глава крымского правительства отметил, что вопрос строительства жилья в Крыму по доступным ценам остается проблематичным.

При этом глава Совмина подчеркнул, что в Крыму стоимость жилья примерно на 30% выше, чем в среднем по стране. «Мы подготовим обоснования и предоставим их в Кабмин с учетом специфики нашего региона. Это важная тема, которую нужно поднимать»,  - рассказал Могилев.

Напомним, что с мая 2012 года в Украине начнет работу государственная ипотека – программа кредитования под жилищное строительство «Доступное жилье». В рамках программы гражданам будут выдаваться кредиты под небольшие проценты   не более 2-3%, остальное компенсирует банкам государство. Кредиты будут рассчитаны на 10-15 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом