Миллион Оксаны Макар так и не попал к зверски избитой Саше из Николаева



Александра Попова, которая более трех недель находится в коме после изнасилования в Николаеве, не приходит сознание. Ее состояние остается тяжелым, сообщила тетя Александры Ирина Цветухина.

Как сообщает Независимое бюро новостей, деньги от матери покойной Оксаны Макар для лечения Александры Поповой они еще не получали.

«Нам все звонят, спрашивают, но пока ничего не перечислено: женщине не до того было, она дочь похоронила. Но мы с сестрой посоветовались и решили, что если мама Оксаны перечислит нам средства, мы их тут же перенаправим в благотворительный фонд Рината Ахметова. Они нам помогают, пусть они и занимаются распределением средств, чтобы не было никаких разговоров», – сказала  Цветухина.

10 марта в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи была доставлена 18-летняя жительница г. Николаева Александра Попова. Ее, зверски избитую, совершенно голую и без сознания, обнаружили в ночь с 9 на 10 марта в Чернобыльском сквере, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции.

Стоит отметить, что состояние Саши, которая более трех недель находится в коме после жестокого избиения, остается тяжелым, в сознание она не приходила. Врачи констатировали у девушки тяжелую черепно-мозговую травму, перелом челюсти, перелом носа, перелом грудины, перелом ребер, разрыв легких, разрыв гортани. Каждый день пребывания девушки в больнице обходится матери в 1,5 -2 тысячи гривен.

Как уже сообщалось, на счет Оксаны Макар перевели около миллиона гривен, также лечение полностью оплачивал Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины». Ранее женщина сказала, что намерена перечислить деньги на лечение Александры Поповой, которая также стала жертвой изнасилования в Николаеве.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом