Симферополь начнут избавлять от бродячих собак



10 апреля предприятием «Симэко» начинает отлов бездомных животных в крымской столице.

Как сообщает КИА, лига защиты животных «Верный друг» создала инициативную группу для контроля за отловом Об этом сообщила руководитель организации Людмила Милованова 31 марта в ходе марша «FAIR PLAY». Начальник управления ЖКХ Симферопольского городского совета Анатолий Рогов сообщил, что защитникам животных обеспечат контроль отлова бродячих животных.

«Мы уже договорились с Людмилой Миловановой о том, что будем организовывать совместные выезды по тем заявкам, где наблюдаются агрессивные животные, которые угрожают жизни людей. А таких животных (неагрессивных) мы будем отлавливать, стерилизовать и отпускать», – пообещал Анатолий Рогов.

Напомним, что 31 марта в Симферополе прошел марш «FAIR PLAY» – акция протеста против отлова и убийства бродячих животных в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы «Евро-2012». Также предприятие «Симэко» заявляло, что будет проводить отлов животных до тех пор, пока не наступит первый срок платежей. «Но в случае, если нас будут обманывать и задерживать платежи, то мы будем прекращать работу с ними», - заявил директор ООО «Симэко» Владимир Кокорин.








1 комментарий

  1. eq:

    я знаю где наблюдаются агрессивные животные, которые угрожают жизни людей и хочу сделать заявку, можете уже выезжать, адрес: ул. Севастопольская, 21, там их много.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом