Вкладчики Ощадбанка уже могут регистрироваться на получение своей тысячи



В апреле стартует актуализация данных тех вкладчиков, которые не получили на протяжении 2008 года денежную компенсацию в пределах проиндексированных сбережений (но не более чем 1000 гривен на одного вкладчика) и данные о которых внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан до 01.01.2012 года.

Как передает управление информационной политики Совета министров Крыма, определен следующий график получения информации о месте и времени актуализации данных для вкладчиков:

80 лет и больше — с 02.04.2012 до 20.04.2012

70 – 79 лет — с 21.04.2012 до 20.05.2012

60 – 69 лет — с 21.05.2012 до 20.06.2012

50 – 59 лет — с 21.06.2012 до 20.07.2012

до 50 лет — с 21.07.2012

Для актуализации своих данных вкладчику необходимо выполнить одно из таких действий:
- заполнить специальную форму в разделе «Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР» на сайте Ощадбанка (http://www.oschadnybank.com);

- позвонить по телефонному номеру +38 044 364-21-21 (по тарифам Укртелекома) на «горячую телефонную линию», созданную специально для информирования вкладчиков Сбербанка бывшего СССР, и дождаться соединения с оператором; позвонить по телефону на «горячую телефонную линию» по номеру 0-800-212-000 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине) и получить информацию с помощью автоответчика, линия будет работать с 9.00 до 18.00 без выходных с 02.04.2012 г.

После прохождения актуализации на сайте Ощадбанка или по телефонам «горячей телефонной линии» вкладчику необходимо обратиться в учреждение Ощадбанка в уже указанное ему время, имея при себе следующие документы:
- Паспорт гражданина Украины и ксерокопии страниц паспорта, которые содержат фамилию, имя, отчество, дату рождения, серию и номер паспорта, дату выдачи и наименования органа, который его выдал, отметку о месте регистрации, отметку о праве осуществления платежей без идентификационного номера (при наличии);

- Справка о присвоении идентификационного номера и ее ксерокопию (не предоставляется в случае наличия в паспорте отметки о праве осуществлять платежи без идентификационного номера);
- Сберегательные книжки по компенсационным счетам.

Напомним, с 1 июня начнутся выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР (не более 1 000 гривен в одни руки). По словам главы Нацбанка Украины Сергея Арбузова, на вопрос об источниках выплат ранее ответил президент — это дополнительные поступления от налога на прибыль и НДС, к которым добавятся (после принятия необходимых законов) доходы от налога на роскошь, детенизации экономики и продажи лицензий на добычу полезных ископаемых.








14 комментариев

  1. владимир:

    придумали идиоты форму заполнения вкладчиков-во первых,сразу спотыкаешься на первой строке:номер,который указан в сберкнижке ИЛИ отрывном талоне,а это совсем разные номера,и принимать их не хотят,пишут-ошибка,потом вводишь цифры антиспама,и всё возвращается в исходную позицию,мол,давай заново,и так до бесконечности.А каково старикам,которые в жизни компьютера не видели???

  2. Василий:

    Если разместили, что можно регистривоваться на сайте, то обеспечте зто, а не делайте из нас дураков

  3. Наталия:

    идиотизм!Сколько не ввожу номер,ни чего не получаетса!

  4. ЛИДИЯ:

    Объясните как зарегистрироваться в oschadbnybank.com.ua/ А ТО ВЫ ПИШИТЕ ОДНУ РЕКЛАМУ.

  5. наталия серая:

    обьясните как зарегистрироваться

  6. Феликс:

    Я хочу зарегистрироваться,что мне необходимо сделать,обьясните .

  7. ВИТАЛИЙ:

    Действительно, зарегистрироваться проблематично. Пусть проверят программу, это издевательство!

  8. игорь:

    Мне отказывают в выплате компенсации по вкладам по Бывшему СССР.CCылаются на то, что я являюсь гражданином РОССии.Банк прав, или мне необходимо обратиться к юристам.

  9. Мария:

    Объясните, пожалуйста, внятно, в каком формате нужно вводить номер телефона при регистрации. Теряю последнюю надежду и веру, т.к. ни по телефону, ни в электронном формате зарегистрироваться не могу. С ув., М. Родионова

    • Мария:

      Считаю, что процедура регистрации ( и актуализации данных) должна быть максимально прозрачной и легко понимаемой.

  10. Татьяна:

    Здравтвуйте! Напишите пожалуйста,где мне можно зарегистрироваться,для получения 1 000 гривень?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом