Алуштинский маньяк оказался плодом чьего-то воображения



Информация о том, что в Алуште некий злоумышленник жестоким образом убивает местных кошек и собак, не подтвердилась.

Об этом, по информации "Твоей газеты", сообщил начальник милиции общественной безопасности Алуштинского горотдела внутренних дел Александр Узбек. По его словам, вопреки многочисленным сообщениям в СМИ о неком "Фредди Крюгере", вспарывающем животы собакам и кошкам, милиция в ходе проверки не обнаружила ни одного убитого животного.

"С начала 2012 года Алуштинским горотделом было рассмотрено 5 обращений граждан "О жестоком обращении с животными", - сказал Узбек. - По каждому из заявлений проводилась тщательная проверка, ни одного трупа убитого животного обнаружено не было. В ходе проверки также было установлено, что заявители не являлись очевидцами издевательств над животными и их заявления основываются на предположениях и опасениях. Факты жестокого обращения с животными на территории города Алушта подтверждения не нашли".

Начальник милиции общественной безопасности также опроверг слухи о якобы возбужденном уголовном деле по факту жестокого убийства животных. На данный момент дела не существует, так как доказательств преступления нет. Однако Узбек пообещал, что если поступит достоверная информация о жестоком обращении с животными, то, согласно действующему законодательству, будет проведена проверка и возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 299 УК Украины.

Как уже сообщал Crimea 24, первая информация об алуштинском серийном убийце кошек и собак появилась в декабре прошлого года. Обращение жителей города в милицию результата не дало. По словам горожан, правоохранители заявили, что "искать сумасшедшего, который якобы вымещает свою злобу на кошках, никто не будет".

Чуть более месяца назад жители Алушты заявили о намерении самостоятельно разыскать "Фредди Крюгера". Горожане распространили среди владельцев кошек и собак самодельные листовки с призывом быть осторожнее и беречь своих питомцев, а также оказать помощь в розыске алуштинского маньяка. Кроме того, была создана группа в социальных сетях, члены которой стараются собрать факты о случаях расправы над животными, чтобы обратиться в милицию с доказательствами.

По информации жителей Алушты, в последнее время в разных местах города вновь стали находить трупы кошек и собак с признаками насильственной смерти - у животных вспороты животы. Некоторые горожане в феврале становились свидетелями таких убийств. По их рассказам, жестокие нападения на животных совершает белокурый молодой человек славянской внешности со шрамом на правой щеке. Он прогуливается по улице с собакой бойцовской породы, которую натравливает на мелких бездомных животных, а потом вспарывает покалеченным собакой жертвам животы устройством, похожим на когти. Свои манипуляции он якобы снимает на мобильный телефон.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом