Украинцев отговаривают от поездок в Тайланд



Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам страны воздержаться в ближайшие недели от посещения двух государств - Таиланда и Мали.

Как сообщил на брифинге пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, это связано с серией взрывов, прогремевших в тайских провинциях Ява, Наративат и Паттани 31 марта. В результате, напомним, погибли 14 и ранены более 300 человек.

Что касается Мали, то в эту африканскую странц МИД советует не ездить из-за обострения военного противостояния между правительственными силами и повстанческими отрядами. По сообщениям СМИ 2 апреля малийские повстанцы-туареги захватили последний крупный город на северо-востоке страны - Тимбукту, который контролировала захватившая власть 22 марта военная хунта. Дикусаров напомнил, что 26 марта Совет безопасности ООН "принял заявление по Мали и малийскому региону", в котором выражена обеспокоенность относительно "резкого обострения ситуации и гуманитарного положения".

"С учетом существенного осложнения политической ситуации военного противостояния МИД рекомендует воздержаться от посещения Мали в ближайшее время", - сказал пресс-секретарь украинского МИД.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Тайские страсти, к счастью, не затронули знаменитые курорты этой страны. Если все же надумаете брать авиабилеты в Тайланд на Пхукет, то обратитесь в турагентство "Интергид". Чартерные рейсы - дешевле.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом