Белогорске львы каждый день съедают 500 кг коров



Хищники белогорского сафари-парка «Тайган» в день съедают порядка 10-ти килограммов мяса каждый, из-за чего приходится забивать 2-3 коровы в день.

Как сообщает Комсомольская правда, администрация парка уже думает, как обеспечить 50 львов ежедневным питанием, ведь животных кормят мякотью. Именно поэтому здесь же в Белогорском районе в селе Ульяновка планируют создать ферму площадью 15 гектар. На ней поселится не меньше тысячи коров.

Желание руководства сафари-парка обзавестись собственной кормовой базой можно понять. Сейчас на пропитание питомцев в день уходит порядка 15 тысяч гривен в день, а собственное хозяйство поможет существенно снизить эти затраты.

Напомним, что под сафари-парк уже оформили договор аренды на земельный участок, а 16 апреля территория должна получить официально статус заповедной зоны. Официальное же открытие сафари-парка "Тайган" под Белогорском намечено на 21 апреля. На территории парка уже установлены мраморные скульптуры и посажены деревья. В "Тайгане" поселятся порядка 2 тысяч видов животных, которые есть только в Южной Африке.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом