Муж Тимошенко обозвал Азарова «позадником» и уличил его в тупости



Муж Юлии Тимошенко Александр резко отреагировал на призыв премьер-министра Николая Азарова "покаяться".

Как говорится в заявлении Александра Тимошенко, опубликованном на сайте ukrgazeta.cz, сегодняшние правители Украины для того, чтобы скрыть свою провальную экономическую политику всячески стараются переложить свои просчеты за последние более чем 2 года на "предшественников", нагнетая тем самым истерию и правовой "беспредел».

Тимошенко напомнил, что Азаров на пресс-конференции в Вильнюсе призвал экс-премьера к покаянию. "В частности, этот престарелый элемент в политике заявил: "...Она должна признать свою вину перед народом Украины за то, что каждый гражданин Украины платит из своего кармана за ее незаконные действия. Признание вины откроет путь к решению вопроса", - процитировал Азарова муж Тимошенко.

"Слушая этого "попередника", который является одновременно и "позадником", потому что за 20 лет независимости он никуда не исчезал из руководящих органов государства, фактически был организатором всей налоговой и экономической политики, можно только удивиться его неосведомленности и геологической тупости маркшейдера, который где-то 10 лет назад потерял циркуль и до сих пор его ищет", - заявил Тимошенко.

Он подчеркнул, что для нужд населения используется газ собственной добычи. "Вся суть заключается в том, что бандитский режим Януковича, по разным оценкам, более 10 млрд. куб. м газа внутренней добычи продает на экспорт, прибыль присваивает, а населению продает российский газ. Вся газовая риторика Януковича-Азарова о ценах на газ является геббельсовской пропагандой нового образца, стремлением прикрыть свои просчеты и Харьковские соглашения, которые можно квалифицировать как государственную измену", - заявил муж Тимошенко.

Напомним, что на встрече с премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что признание бывшего премьера Юлии Тимошенко в совершении махинаций при подписании газового соглашения с РФ, поспособствовало бы скорейшему решению этой проблемы и дальнейшему решению об освобождении экс-премьера от несения наказания.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом