Пятилетняя девочка «случайно» открыла клетки в белогорском парке львов



Группа посетителей парка львов «Тайган» оказалась один на один с животными, вышедшими из своих клеток.

Как передает сайт Крым.Комментарии, пятеро посетителей детской части парка, которую называют «Детским зоопарком», некоторое время гуляли среди вышедших на волю лам, мини-пони, мини-коров и мини-поросят. Как оказалось позже, пятилетняя девочка случайно открыла клетки, откуда животные и начали выходить на волю. Назад в стойла беглецов загоняли все вместе: посетители и работники парка.

По словам директора сафари-парка Олега Зубкова, инцидент действительно имел место, но в нем нет ничего страшного. «Это на самом деле произошло в «Бабушкином дворике». Там содержатся козлики и барашки, и девочка, играя, выпустила их на свободу. Они совершенно не опасны и очень часто мы сами выпускаем их гулять. В случае с хищными животными это просто невозможно», - сказал он.

Напомним, что сафари-парк «Тайган» располагается в Белогорском районе Крыма на площади 32,5 га. В настоящее время коллекция зоологического парка насчитывает 26 видов животных. Основу коллекции составляют львы (46 особей). Также в парке обитают амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей. Мир птиц представлен павлинами, попугаями, страусами, грифами, орлами.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом