За ущерб в 8 миллионов браконьеры заплатят аж 3 тысячи гривен



Крымские правоохранители задержали браконьеров, которые незаконно выловили 9 тонн рыбы.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, правоохранители получили информацию о том, что в селе Мысовом Ленинского района несколько судов занимаются браконьерством. Выехав на указанное место, милиционеры обнаружили два судна с незаконными орудиями лова и девятью тоннами бычка (230 тысяч рыб). На помощь в задержании и оформлении соответствующих документов были призваны пограничная служба, экологи и рыбинспекция.

В результате незаконного вылова рыбы государству был причинен ущерб на общую сумму 7 млн. 820 тысяч гривен. Согласно таксам о начислении размера возмещенного ущерба, причиненного вследствие незаконной добычи в рыбоохранных объектах Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины, один бычок оценивается в 34 гривны.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 249 УК Украины - незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред. Браконьерам грозит уголовная ответственность в виде выплаты штрафа от 1 700 до 3 000 гривен или ограничения свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом