В Симферополе открыли “единое окно”



В Симферополе сегодня открылся Центр предоставления административных услуг, который будет работать по принципу "единого окна".

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета, задача центра - создание комфортных и доступных условий для получения админуслуг от органов государственной власти и местного самоуправления.

"Здесь каждый сможет получить консультацию о порядке получения различных справок и разрешений, а также стоимости и сроках их выполнения", - отметил на открытии центра заместитель городского головы Игорь Скуцкий. По его словам, открытие данного учреждения – один из главных шагов на пути к упрощению разрешительной системы.

Работа симферопольского центра будет способствовать совершенствованию порядка предоставления административных услуг, повышению их качества, а также созданию благоприятных и доступных условий для реализации прав граждан.

"Здесь мы применяем принцип «единого окна», когда в одном помещении для оказания максимально возможного количества услуг объединены представители различных административных органов", - подчеркнул вице-мэр.

Всего в центре будет предоставляться 72 административных услуги 13 административными органами. В учреждении можно будет получить 65 видов документов разрешительного характера.








1 комментарий

  1. жека добрейший2:

    а также стоимости и сроках их выполнения главное стоимость!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом