Антимонопольщики Севастополя вступили в сговор с монополистами



Севастопольская транспортная прокуратура установила нарушения в работе городского отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, нарушения были выявлены в ходе комплексной проверки соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте относительно качества услуг, предоставляемых при пассажироперевозках.

Так, севастопольское отделение АМКУ в течение 9 месяцев не рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства частным предприятием, которое осуществляет перевозку пассажиров на маршрутах №36, 42, 46, 48, 52, 55, 92. "Данный перевозчик фактически занимает монопольное положение на указанных маршрутах, самостоятельно определяет тарифы на проезд при отсутствии какого-либо механизма проверки расчетов и согласования обоснованности повышения тарифов. По делу не принято даже предварительного решения с целью прекращения нарушений Закона Украины "О защите экономической конкуренции", - отметили в прокуратуре.

В связи с этим надзорное ведомство внесло председателю Севастопольского городского отделения АМКУ предписание с требованиями устранить нарушения законодательства, принять меры к немедленному рассмотрению дела о нарушении предприятием-перевозчиком антимонопольного законодательства, а также привлечь к ответственности виновных должностных лиц.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом