В мэрии Симферополя придумали относительно честный способ подоить предпринимателей



Власти Симферополя намерены взимать с местных предпринимателей паевые взносы на благоустройство города.

По информации КИА, мэрия уже разработала соответствующий документ - Порядок паевого участия (взноса) владельцев временных сооружений и иных объектов для осуществления предпринимательской деятельности в содержании объектов благоустройства Симферополя.

"Все лотки с мороженым, бочки с квасом – все это подпадает под паевые взносы на развитие инфраструктуры города, - сказала директор департамента бюджета, финансов и экономики Симферопольского городского совета Татьяна Кухтеева. - К примеру, в центре города владелец лотка с мороженым будет платить до 100 гривен в месяц. Самые большие взносы – до 1500 гривен – это кафе площадью 30 квадратных метров в центре города. В настоящее время платят только предприниматели – владельцы постоянных сооружений, на которые есть отвод земли".

Кухтеева также сообщила, что при расчете размера паевого взноса будет учитываться занимаемся площадь, тип объекта, период его размещения и район города. По подсчетам департамента, введение паевых взносов позволит привлечь в бюджет 1-1,5 млн. грн. Эти средства будут направлены в целевой фонд создания и развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Симферополя. Средства из фонда будут распределяться на освещение, озеленение, ремонт тротуаров и другие мероприятия по благоустройству.

Кроме того, Департамент бюджета, финансов и экономики Симферопольского городского совета создаст базу данных предпринимателей для контроля уплаты паевых взносов. С бизнесменами будут заключаться договоры на уплату взносов.

Введение паевых взносов депутаты Симферопольского горсовета рассмотрят на сессии 7 мая.








2 комментария

  1. Крымец:

    Воровать надо меньше, а не дополнительные три шкуры с предпринимателей рвать.

  2. жека добрейший2:

    а что город дал предпринимателям чем помог? ничего!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом