Керченский депутат подал в отставку и призвал Осадчего сделать то же самое



Сегодня, 7 мая, депутат Керченского городского совета Александр Беленко принял решение сложить свои депутатские полномочия и призвал мэра города Олега Осадчего последовать его примеру.

Как сообщает ТРК "Бриз", в своем заявлении о сложении депутатских полномочий Беленко отмечает, что данный поступок основывается на его гражданской позиции. "С момента избрания нынешнего депутатского корпуса прошло более полутора лет. Анализ принятых городским советом решений наглядно показывает, что их реализация, в конечном итоге, не решает насущных вопросов улучшения экономической ситуации в городе и жизненно важных проблем городской громады в целом. Они не служат повышению жизненного уровня керчан", - говорится в документе.

Беленко отмечает, что во время регулярных приемов избирателей он пришел к твердому выводу о том, что большая часть городской громады "не приемлет подавляющего большинства принятых городским советом решений".

Подтверждением этому, по мнению депутата, служат результаты рейтинга социально-экономического развития Крыма, составленного Министерством экономического развития и торговли, согласно которым, в результате деятельности городской власти, Керчь по итогам прошедшего года заняла последнее место по развитию среди городов Украины.

"Я, как депутат городского совета, как законный представитель городской громады считаю, что после подобного итога деятельности керченской городской власти Керченский городской голова, депутатский корпус в полном составе должен принять решение о досрочном прекращении своих полномочий. Мы все не оправдали доверие наших избирателей. И нам всем предстоит держать перед ними ответ. Ответ по делам. Ответ по совести", - говорится в заключение.

Комментируя свое заявление, Беленко сказал, что принятое им решение вызвано также невозможностью помогать людям. "Ко мне, как к депутату, на прием постоянно приходят люди. Одни жалуются, другие просят помочь. К сожалению, в нынешней ситуации у меня оказались связаны руки. Я не могу помочь людям, как депутат, поэтому принял такое решение", - подчеркнул Беленко.

На последних выборах мэра Александр Беленко баллотировался на должность городского головы, однако проиграл действующему градоначальнику Олегу Осадчему.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом