Сегодня Россия празднует «новое пришествие» Путина



Новоизбранный президент России Владимир Путин в понедельник, 7 мая, вступит в должность главы российского государства.

Как передает Фокус, церемония инаугурации станет для него уже третьей в жизни. Разница лишь в том, что президентский срок в России отныне составит 6 лет. Поддержав в качестве кандидата в президенты Дмитрия Медведева, Путин в мае 2008 года занял пост премьер-министра страны. В том же году в Конституцию были внесены изменения, согласно которым президент теперь избирается не на четыре, а на шесть лет.

Сама церемония инаугурации, которая станет шестой в истории современной России, будет проходить в парадной резиденции главы государства - Большом кремлевском дворце. Начало запланировано на 11.00 по Киеву и займет около 40 минут.
С церемонии будет вестись прямая трансляция телеканалами: Первый, Россия-1 и ТВ Центр, Россия-24 (трансляция будет и на сайте канала), НТВ и Пятый канал.

Глав иностранных государств на инаугурацию не зовут "по установившейся традиции и практике". Попасть на церемонию инаугурации можно только по пригласительным билетам.

После торжественной части всех гостей ждет банкет. В разделе Меню приемов среди холодных закусок указаны, в частности, запеченный мусс из судака с подкопченным лососем и шпинатом, морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов. Также будут подавать  копченый палтус с листьями молодого салата. Из горячих закусок и блюд  для гостей приготовят  стейк из осетрины, фаршированный мини овощами, с соусом шампань или каре ягненка с лазаньей из баклажанов. На десерт - теплый яблочный торт с ванильным мороженым и соусом из малины, а также ассорти мини пирожных. В качестве напитков  в меню указаны свежевыжатый апельсиновый сок, клюквенный морс с мятой, водка Kremlin, коньяк Kremlin 10 years, российское белое вино Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok, красное вино Cabernet Saperavi Chateau le Grand Vostok, а также коллекционное шампанское Абрау-Дюрсо - все 2008 года.

Напомним, что Путин возглавил Россию в 2000 году, а в 2004 году был переизбран на пост президента. Он не участвовал в выборах 2008 года, поскольку, по Конституции, один и тот же человек не имеет права баллотироваться три раза подряд. Очередные президентские выборы в России состоялись 4 марта 2012.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом