Крымскую лавочку по “доению” инвесторов решили прикрыть



Совет министров АРК решил реорганизовать Агентство регионального развития (АРР) Крыма. 

Соответствующий проект постановления, по информации сайта "Крым.Комментарии", вчера вынесли на рассмотрение и одобрили на заседании Совмина АРК, передает

Реорганизацией АРР Совмин намерен сохранить возможность финансирования агентства международными структурами.

"Предлагается изменить форму агентства регионального развития на неприбыльную форму. Вы знаете, что поддержка Агентства регионального развития приостановлена в связи с тем, что европейское законодательство немножко отличается от нашего, поэтому они не могут финансировать…", - пояснил вице-премьер Крыма Валерий Пальчук. Его перебил первый заместитель главы правительства Крыма Павел Бурлаков. "Одним словом европейское законодательство не позволяет им финансировать фактически коммерческое предприятие. Поэтому, проработав все юридические аспекты и вместе с ПРИК ООН принято решение перейти на вот и такую форму. Теперь это будет учреждение, которое позволяет нам продолжать работать в грантовой сфере".

Как уже сообщал Crimea 24, ранее Европейский Союз и Программа развития ООН отказались продолжать финансирование Агентства регионального развития (АРР) Крыма, которое было создано в 2010 году Советом министров автономии в качестве единого координатора инвестиционной деятельности на территории полуострова. Иностранные доноры, при поддержке которых АРР работало на протяжении последних двух лет, разочаровались результатами работы агентства. В связи с этим они решили потратить оставшиеся денежные средства, изначально предназначавшиеся на региональное развитие Крыма, минуя созданную Совмином структуру.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом