В интернете начался сбор подписей под требованием ускорить поезда, следующие в Крым



В интернете началась петиционная кампания с требованием к "Укрзалiзнице" сократить время следования в пути поезда Киев-Симферополь.

Авторы петиции выражают свое категорическое несогласие с новым расписанием железнодорожных рейсов из столицы страны в Крым. Они указывают на то, что "все поезда, время в пути которых составляло порядка 14 часов ранее, заменены поездами, время в пути которых составляет 17 часов и более".

"Это неприемлемо для европейской страны в 21 веке! В то время, как по всей Европе минимальным стандартом передвижения поездов является 100 километров в час, наши поезда, судя по дистанции 900 километров, замедляются с 65 до 53 километров в час. Все это происходит на фоне заявлений об улучшении работы украинской железной дороги", - говорится в петиции.

В связи с этим участники кампании требуют пересмотреть график поездов и "вернуть людям возможность передвигаться из столицы на курорты Крыма, не просиживая сутки в транспорте".

В настоящее время под петицией уже поставили свои подписи более 200 человек. Подписаться под ней можно по следующему адресу: http://www.onlinepetition.ru/kiev2crimea/petition.html

Одновременно в социальных сетях распространяется сообщение с призывом к пользователям поддержать данную петиционную кампанию. "На протяжении многих лет такой класс поездок, как поездка на выходные или на 3 дня в Одессу, Львов и Крым была нормой жизни достаточно большого количества людей. Равно как и командировки на 1-2 дня. Для этого существовало большое количество ночных поездов, которые идеально вписывались в календарь любого человека. "Исключениями" были только самые дальние направления, такие как Симферополь, куда поезда ехали порядка 14 часов, - говорится в сообщении. - Но теперь всей этой идиллии, не придавая значительной огласки, приготовили замечательный конец. Так, по направлению Одессы вместо 3 ночных поездов остается только один, по направлению Херсона они убраны полностью, по направлению Львова также один, по направлению Крыма - ни одного!".

По информации авторов сообщения, после увеличения времени следования крымских поездов в пути, чтобы добраться до моря "понадобится потратить порядка суток". "При этом поезда отправляются отнюдь не вечерами, а очень даже посреди дня. Т.е. по сути вы потратите 2 дня!! Таким образом, беря отпуск 9 дней, реально на море вы проведете 5 дней. Небольшим утешением вам станет 12-й (самый дорогой, на который теперь билеты будет не достать) поезд..., - отмечают авторы кампании. - В Одессу 9-й поезд больше не будет приезжать в 7 утра. Будьте добры, сядьте в поезд в Киеве в 14 часов дня и приедьте в Одессу в полночь. Т.е. не получается ни командировка, ни поездка выходного дня. Во Львов - аналогично с 91-м поездом, который теперь выезжает в 16-30 и приезжает в 4 утра во Львов".

Авторы кампании призывают собрать максимальное количество подписей и попытаться повлиять на это "безальтернативное убийство" украинской железной дороги.

Напомним, ранее председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков заявил, что поезд №12, являющийся самым дешевым поездом из Крыма в Киев, больше ходить не будет. Однако руководство Приднепровской железной дороги опровергло данную информацию. По информации ведомства, произошла корректировка графика движения. Поезд №28 не отменили, а поменяли его номер на №36, при этом цена билета сохранится.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом