Минимализм в квартире: простор, обилие света и быстрая уборка



Минимализм в интерьере - модное веяние, истоки которого следует искать в японской культуре.

В основу этого стиля легло сочетание света и теней. Главные особенности минимализма - простота отделки и мебели, большое количество свободного пространства и практически полное отсутствие дополнительных аксессуаров, характерных для традиционных интерьеров.

Минималистический интерьер, в первую очередь, функционален. Все остальное отходит на задний план.

Минимализм позволяет избавиться от лишних предметов, ненужных вещей и мебели в пользу самого необходимого. Таким образом освобождается пространство для воздуха, появляется обилие света и свободного места. К тому же, это выгодно с материальной точки зрения, поскольку не нужно покупать дорогие шкафы и прочую "тяжелую" мебель.

Несомненным плюсом минимализма является также быстрая уборка помещения. Поскольку этот стиль предполагает минимум предметов декора и мелких деталей, вряд ли вам придется тратиться на заказ услуг клинингового агентства. В традиционных интерьерах, напротив, приходится тратить массу времени на то, чтобы очистить милые сердцу безделушки и рамочки. В минималистском интерьере достаточно лишь смахнуть пыль с немногочисленных поверхностей. Таким образом, время и расходы на уборку значительно сокращаются.

Тем не менее, несмотря на кажущуюся простоту, минимализм требует тщательной проработки всех деталей и, в первую очередь, - правильной организации пространства. Следует также хорошо продумать освещение интерьера. Пол и стены лучше покрасить в светлые тона. И, конечно же, никаких пестрых обоев! Мебель должна быть с однотонной обивкой.

Минимализм не терпит халтуры. Каждая вещь в интерьере должна выполнять строго определенную функцию.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Предложение для жителей Санкт-Петербурга. Клининговая компания Real производит качественную уборку квартир и оказывает прочие клининговые услуги. Отмоем ваш интерьер быстро и качественно!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом