Первый матч Евро-2012 закончился вничью. Греки так и не смогли одолеть поляков

Вничью закончился первый матч Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Чемпион Европы 2004 года - сборная Греции - на национальном стадионе в Варшаве так и не смогла одолеть хозяев турнира - сборную Польши. Матч закончился со счетом 1:1.

Первый гол забили поляки на 17-й минуте игры. Автором мяча стал нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски. Под занавес первого тайма греки остались в меньшинстве. Защитник Сократис Папастатопулос успел получить вторую желтую карточку и был удален с поля на 36-й минуте.

Ответный гол на 50-й минуте забил Димитрис Салпингидис. Сборная Греции могла отличиться еще раз, однако польский вратарь Войцех Щесны на 69-й минуте сбил нападающего с ног, за что получил красную карточку. Однако забить гол с назначенного за это нарушение пенальти капитан греков Георгос Карагунис не смог. Вышедший на замену вратарь-дублер сборной Польши Пшемыслав Тытонь отбил мяч.

Ближе к концу матча греки забили-таки гол, однако арбитр его не засчитал, указав на оффсайд.