В Харькове облицевали гранитом памятник футбольному мячу



В Харькове открыли обновленный памятник футбольному мячу.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, монумент расположен в городском саду им. Т. Г. Шевченко.

Реконструкция коснулась не самого памятника, а его постамента. Во время ремонта провели новую электропроводку для подсветки памятника, постамент облицевали гранитом, а также установили новые лавочки вокруг мяча.

"Это важное место, здесь много лет собирались любители футбола, обсуждали игры, читали спортивные газеты на стендах. Потом здесь установили мяч, который стал значимым символом города. Состояние, в котором находился памятник, немного нас огорчало, и в сотрудничестве со спонсорами памятник отреставрировали. Это хорошо, что он был открыт в дни Евро-2012, потому что гости города теперь смогут сфотографироваться уже возле обновленного монумента", - отметил заместитель харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.

Памятник представляет собой бронзовый футбольный мяч диаметром 1,5 м, установленный на постамент из черного гранита с крыльями для освещения. Весит этот монумент более 2 тонн.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания "Роден" предлагает гранитные столешницы, ступени, подоконники и прочую продукцию собственного производства. Изделия из гранита очень прочны и создают ощущение уюта в доме. Купите себе роскошь и эксклюзивность! 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом